ГлавнаяСобытия

Скончался актер Олег Табаков

Он ушел из жизни в возрасте 82 лет

Скончался советский и российский актер, режиссер театра и кино, народный артист СССР Олег Табаков. Об этом сообщают российские СМИ. 12 марта в 82-летнем возрасте актер умер от сердечного приступа. Церемония прощания состоится на исторической сцене МХТ им. Чехова, в котором Табаков долгие годы работал худруком и директором.

Актер Олег Табаков
Фото: ТАСС
Актер Олег Табаков

Последние несколько месяцев Олег Табаков находился в больнице - он был госпитализирован в конце ноября 2017 года. С тех пор о состоянии артиста поступали противоречивые новости. Сначала сообщалось, что Табаков болен пневмонией, позже стало известно, что ситуация со здоровьем у актера более серьезная - он не может самостоятельно дышать и говорить, сохраняя при этом ориентацию в пространстве и времени.

В январе 2018 года сообщалось, что актер идет на поправку. Однако уже через месяц стало известно, что большую часть времени Табаков проводил в состоянии искусственной комы. Медики установили, что организм артиста настолько слаб, что просто не справлялся с малейшими нагрузками.

Все это время рядом с ним находились родные и близкие.

Многие фильмы с участием Олега Табакова стали классикой советского кино. В частности, он снимался в таких фильмах, как "Семнадцать мгновений весны", "Война и мир", "Д'Артаньян и три мушкетера", "Несколько дней из жизни Обломова", "Человек с бульвара Капуцинов" и многих других. Кроме этого, за плечами артиста работа в Театре им. Чехова и "Табакерке".

Напомним, сообщалось, что Табакова подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram