ГлавнаяСобытия

Александр Рыбак во второй раз представит Норвегию на Евровидении-2018

Певец выступит на конкурсе с авторской песней that's How You Write A Song

Норвежский певец, скрипач и композитор Александр Рыбак победил в финале нацотбора и вновь представит Норвегию на "Евровидении-2018" в Лиссабоне. Певец выступит с авторской композицией That's How You Write A Song.

Артист уже был триумфатором на "Евровидении-2009" с песней Fairytale.

Фото: ТСН

Рыбак был приятно удивлен, когда его назвали победителем на сцене в Осло: "Я услышал свое имя и не мог понять, означает ли это, что я вылетел, или я буду представлять страну в Лиссабоне. Я знаю, это будет сложно. Шансы, что один и тот же артист выиграет конкурс дважды, небольшие. Я просто хочу сделать все возможное, чтобы Норвегия гордилась мной".

Фото: ТСН

Текст песни That's How You Write A Song, который написан самим исполнителем, связанный с верой в себя и свои собственные идеи. "В моей песне есть очень важный посыл для людей: нам нужно верить в себя и развивать свой талант. У многих людей есть идеи, но они сомневаются, не верят в себя. Вот таких людей нужно поддерживать. И конечно, всегда нужно верить в победу", - прокомментировал Рыбак.

На сцене певец покажет интересный номер, в котором будет играть на музыкальных инструментах, используя современные элементы виртуальной реальности. "Мы работали два месяца над тончайшими деталями, так что простота на самом деле мнимая. Очень важно, чтобы люди готовы были работать вместе и горели идеей, тогда неважно, сколько денег вложено в шоу", - поделился Александр.

На сегодня артист очень востребован, а после победы в нацотборе количество запросов за три дня превысило 5 тысяч. "Очень много запросов со всей Европы и мира. Например, около 200 изданий хотели взять интервью за неделю до норвежского финала, а реально возможность была сделать четыре-пять. Рыбак выступает повсюду, проводит большую часть времени за границей, чем дома в Осло. Александр с нетерпением ждет официальной пресс-конференции в Лиссабоне, чтобы пообщаться со всеми и, возможно, устроить целое шоу", - сообщила директор артиста Яна Прядко.

Напомним, в этом году на Евровидении Украину будет представлять MELOVIN.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram