ГлавнаяСобытия

7 дней – 7 событий. Афиша. 19.03 – 25.03

Комедия-шоу Ladies' night, проект-импровизация Improv Live Show, неклассическое прочтение "Жизель" от Поклитару и другие яркие события будущей недели 

Понедельник, 19 марта

Кто, что? Спектакль Ladies' night

Где? Театр оперетты, ул. Большая Васильковская, 53/3

Почему? Комедия-шоу, написанная на грани мюзикла и драмы, изящного бесстыдства и глубокого психологизма. Спектакль предназначен для широкой аудитории, но не детской. В основе пьесы лежит история друзей, бывших металлургов, которые остались выброшенными на улицу, после закрытия завода. Ребята осаждают местные бары, заливая пивом свой досуг, неудавшуюся жизнь и домашние проблемы. Каждый из героев достоин лучшего, но жизнь сложилась так, как сложилась. История превращения "раздавленных жизнью трудяг в раскованных аполлонов", написанная МакКартеном, Синклером и Колларом, произвела фурор во Франции и была признана лучшей театральной пьесой 2001 года. 

Вторник, 20 марта

Кто, что? Немое кино и Джаз. Шерлок-младший

Где? Дом Архитектора, ул. Бориса Гринченко, 7

Почему? Серия показов шедевров немого кинематографа под аккомпанемент лучших джазовых музыкантов продолжится сеансом комедии Бастера Китона "Шерлок-младший". Фильм рассказывает о киномеханике, который мечтает стать сыщиком. Он был внесен в Национальный кинореестр США и хранится в Библиотеке Конгресса. Аккомпанировать показу будет известный пианист и композитор Павел Игнатьев.

Среда, 21 марта

Кто, что? Improv Live Show

Где? Freedom Concert Hall, ул. Кирилловская, 134

Почему? "Cтудия Квартал 95" представляет новый юмористический проект Improv Live Show. Все, что будет происходить сцене - полная импровизация. Никаких заготовок и сценария, все темы для шуток дают зрители. Никто не знает, что произойдет в следующую секунду, но точно известно, что это будет очень смешно. Никаких заученных ролей или "откатаных" к идеалу сценариев, исключительно живой диалог и неприкрытые эмоции.

Четверг, 22 марта

Кто, что? Спектакль "Голая правда"

Где? Freedom Concert Hall, ул. Кирилловская, 134

Почему? В этом спектакле "Черный квадрат" делает то, что долгие десятилетия творил Голливуд, - настаивает на победе добра над злом, любви над ненавистью, страсти над бесстрастием, дарит ощущение связи времен, вписывает частные судьбы в большую историю, захватывает страстями и утешает пронзительно нежным, мелодраматическим финалом. Вы получите эмоциональные "качели", контрастные переживания и океан юмора и любви. Это не просто интересный и веселый спектакль, это безудержное эротическое хулиганство! 

Пятница, 23 марта

Кто, что? Балет "Жизель" Раду Поклитару

Где? Октябрьский дворец, ул. Институтская, 1

Почему? Киевский хореограф Раду Поклитару перенес действие балета на музыку Адольфа Адана в условия мегаполиса. "Моя Жизель - не милая пейзанка, а обездоленное дитя большого современного города. Как и ее классический прототип, она мечтает о настоящей большой любви. Девушка отчаянно борется за свое право любить и быть любимой. И хотя эта история заканчивается трагично, зритель будет верить в силу человеческого Духа, который возносит нас в часы самых тяжких ударов судьбы", - говорит руководитель труппы Kyiv Modern Ballet. Полюбоваться неклассическим прочтением классического произведения можно будет на сцене Октябрьского дворца.

Суббота, 24 марта

Кто, что? Авторская программа "Обо всем" Валерия Жидкова

Где? Дворец Freedom Concert Hall, ул. Кирилловская, 134

Почему? Валерий Жидков - один из самых талантливых представителей авторского цеха "Студия Квартал 95", ведущий и автор ежедневневной юмористической программы "Чистоньюз" на канале 1+1, а также соведущий юмористического шоу "Вечерний Киев". Сольная программа юмориста "Обо всем" доказывает, что с юмором и иронией можно относиться абсолютно ко всему, что нас окружает - от простых жизненных неурядиц до глобальных мировых проблем. Речь пойдет о любви, спорте, кино, космосе и, конечно же, о людях, потому как человек не только самое совершенное, но и самое смешное существо на нашей планете.

Воскресенье, 25 марта

Кто, что? Концерт IAMX

Где? клуб Atlas, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41

Почему? Один из самых эффектных и самых красивых визуально музыкальных проектов возвращается в Украину с минитуром. Крис Корнер привезет украинским поклонникам свой новый альбом Alive In New Light и традиционно выверенное до мелочей шоу с великолепным светом, костюмами и концептуальными визуальными образами. Ощутить гармонию звука, образа и эмоции в Киеве можно будет в клубе Atlas.

Like.lb.ua

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram