ГлавнаяСобытия

Шумахер больше не прикован к постели, - СМИ

Пять лет назад гонщик получил тяжелую черепно-мозговую травму, катаясь на лыжах.

Шумахер больше не прикован к постели, - СМИ
Фото: Facebook.com/Michael.R.Schumacher

Состояние здоровья семикратного чемпиона мира "Формулы-1" Михаэля Шумахера существенно улучшилось с декабря 2013 года, когда он получил тяжелую черепно-мозговую травму.

Об этом пишет британское издание The Daily Mail.

"Газета выяснила, что он больше не прикован к постели. Кроме того, его система жизнеобеспечения не зависит от аппарата искусственного дыхания. Вместе с тем вероятно, он проходит курс серьезного лечения, и ему требуется уход, стоимость которого в неделю составляет более $ 60 тыс.", - сообщает издание.

Отмечается, что Шумахер с семьей живет в своем швейцарском доме. По информации газеты, легендарный гонщик живет в основной части дома, а не в пристройке, которая якобы переоборудована в домашнюю больницу, как ранее сообщал ряд СМИ.

Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму 29 декабря 2013 года, катаясь на горных лыжах во французских Альпах. Около полугода он провел в медикаментозной коме, после чего был выписан из госпиталя и перевезен в свое швейцарское поместье, где до сих пор проходит реабилитацию.

Жена гонщика Сабине Кем взяла на себя руководство процессом восстановления и тщательно оберегает его от внимания прессы. С момента инцидента в СМИ не попало ни одно фото гонщика, а публикации слухов о здоровье пилота "Формулы-1" заканчиваются судебными исками представителей Шумахера.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram