ГлавнаяСобытия

Парижская Опера отказалась работать с украинским танцором, который заявлял о любви к Путину

Причиной стали гомофобные и сексистские высказывания Полунина в соцсетях.

Парижская Опера отказалась работать с украинским танцором, который заявлял о любви к Путину
Фото: инстаграм Сергея Полунина

Парижская опера отказалась от сотрудничества с украинским танцором балета Сергеем Полуниным, который в ноябре получил российское гражданство.

Причиной такого решения стали гомофобные и сексистские высказывания скандального артиста в соцсетях.

Театр отозвал приглашение танцору участвовать в постановке "Лебединого озера" в феврале 2019 года, поскольку "заявления Полунина не соответствуют ценностям Парижской оперы".

В частности, артист негативно высказывался о людях с лишним весом (потом он удалил пост) и призвал подписчиков каждый раз, когда они видят кого-то "жирного", сразу же давать ему "подсрачник".

Ранее он разместил в своем инстаграме пост гомофобного содержания.

Переглянути цей допис в Instagram

Man up to all men who is doing ballet there is already ballerina on stage don't need to be two. Man should be a man and woman should be a woman. Masculine and Feminine energies creates balance. That’s a reason you got balls. Same think Outside ballet, Man what’s wrong with you? Females now trying take on the man role because you don’t fuck them and because you are an embarrassment. Man are wolfs man Are lions man are the leaders of there’s family you suppose to take care of everything ! What happen? Stop being weak be a man be a warrior what’s wrong with you??? No respect for you, life will beat you down put you on your knees and wash you out. need a good slap to wake you up Unbelievable!!! Артистам Балета! Мужик должен быть мужиком на сцене, уже есть балерина, не должно быть двух. Мужчина должен быть мужчиной, а женщина женщиной. Мужская и Женская энергия создает баланс. Вот почему у вас есть яйца. То же самое вне балета, мужики что с вами? Женщины в мире сейчас пытаются стать на роль мужчины Потому что вы их не трахаете и потому что вы позор. Мужик ето волк Мужик кто лев - это глава семьи, которий обо всем позаботится! Что с вами? Хватит быть соплей, будь мужчиной, будь воином, что с тобой такое ??? Никакого уважения к тебе, жизнь побьет тебя, поставит на колени и смоет тебя. Хороший подзатыльник дать , чтобы проснулся Пипец !!!

Допис, поширений Sergei Polunin (@sergeipolunin)

Напомним, 20 ноября, в день рождения артиста, на его странице в соцсети появился снимок президента РФ с признанием в любви Путину.

Позднее Полунин показал тату с президентом РФ Владимиром Путиным на груди, при этом продемонстрировав и тату в виде тризуба на левой руке.

Спустя несколько дней он выразил любовь и поддержку России, заявив, что "добро должно быть такое же агрессивное как и зло".

Сергей Полунин родился 20 ноября 1989 года в Херсоне (УССР). В 13 лет переехал в Лондон, где учился в Школе Королевского балета. С 2007 по 2012 год Полунин был приглашенным премьером Королевского балета в Лондоне. В 2012 году стал премьером Московского музыкального театра им. Станиславского - Немировича-Данченко и одновременно - постоянным приглашенным солистом Новосибирского театра оперы и балета. В 2014 году перешел на положение приглашенного солиста Московского музыкального театра. В 2016 году стал приглашенным солистом Баварского государственного балета (Мюнхен). В 2017 году Полунин сыграл роль в кинокартине "Убийство в "Восточном экспрессе".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram