ГлавнаяСобытия

Обладатель трех "Гремми" арестован по обвинению в сексуальном насилии

Певец сам явился в полицию.

Обладатель трех "Гремми" арестован по обвинению в сексуальном насилии
Фото: Consequence of Sound

Прокуратура Чикаго выдвинула обвинения в отношении американского певца R Kelly в сексуальном насилии с отягчающими обстоятельствами по десяти статьям. Певец сам явился в полицию и был сразу же арестован.

В постановлении об аресте исполнителя говорится, что он не может быть освобожден под залог. Певец предстанет перед судом в субботу, 23 февраля, пишет ВВС.

Как сообщается, обвинения против исполнителя касаются четырех жертв, трое из которых - несовершеннолетние. Согласно обвинению, инциденты произошли в период с 1998 по 2010 годы. Прокуратура призвала других возможных жертв исполнителя также обратиться в полицию.

Сам R Kelly ранее последовательно отрицал все выдвинутые против него обвинения. После ареста адвокат певца сказал, что его клиент "потрясен до глубины души".

Фото: Vmagazine.com

В 2001-м 17-летняя стажерка обвинила певца в домогательствах. В 2002-м против него подали еще два иска. В июне того же года певца обвинили в изготовлении детской порнографии по 12 эпизодам. Предположительно, полицейские нашли дома у певца видеозапись.

В 2017 году портал Buzzfeed опубликовал статью, в которой обвинял R Kelly в создании "секс-секты", где против своей воли состояли шесть девушек.

В 2018 году на волне движения #MeToo появилось онлайн-движение #MuteRKelly, участники которого выступают за то, чтобы звукозаписывающая компания певца прекратила работу с ним.

R Kelly (настоящее имя - Роберт Сильвестр Келли) - исполнитель в стиле R&B, поэт и продюсер. За свою музыкальную карьеру, которая началась в 1992 году, он стал обладателем трех премий "Грэмми".


Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram