ГлавнаяСобытия

Меган Маркл в Международный женский день получила важную должность

Герцогиня Сассекская назначена на роль вице-президента Королевского фонда Содружества.

Меган Маркл в Международный женский день получила важную должность
Меган Маркл
Фото: EPA/UPG

Герцогиня Сассекская Меган Маркл в Международный женский день была назначена на роль вице-президента Королевского фонда Содружества. Герцогиня ближайшее время приступит к новым обязанностям.

Об этом сообщается на сайте фонда, передает Прямой.

"Королевский фонд Содружества рад сообщить, что герцогиня Сассекская сегодня станет вице-президентом Queen's Commonwealth Trust. Символично, что это сотрудничество начнется именно в Международный женский день, ведь женщины в странах Содружества и во всем мире часто сталкиваются с наибольшими препятствиями на пути к успеху. Поэтому помощь герцогини в этом направлении особенно ценна", - говорится на сайте фонда.

Сообщается, что герцогиня разделит эту должность с мужем, принцем Гарри, который является президентом организации, а королева Елизавета II станет ее покровителем.

Фонд поддерживает и финансирует молодых лидеров во всем мире, которые работают над решением проблем в области образования, охраны здоровья, окружающей среды и спорта. Он направлен на оказание помощи тем, кто способствует позитивным социальным изменениям, служит своим общинам и дает надежду, работу и возможности самостоятельной занятости для других.

Напомним, в октябре 2018 во время визита на Фиджи Меган Маркл выступила с первой официальной речью.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram