ГлавнаяСобытия

Призер украинского "Голоса" поедет на "Евровидение"

Ото Немсадзе представит Грузию.

Призер украинского "Голоса" поедет на "Евровидение"
Фото: YouTube

Участник украинского талант-шоу "Голос країни" Ото Немсадзе представит Грузию на "Евровидении-2019". Песня, с которой певец будет представлять страну в этом году на конкурсе, называется Sul tsin iare (Всегда иди вперед).

Ото Немсадзе получил право поехать в Тель-Авив на международный конкурс после победы в грузинском отборе. Известно, что в шоу принимало участие 10 артистов. Решение по поводу того, кто представит Грузию, было отдано исключительно зрителям.

Ото Немсадзе в 2013 году участвовал в третьем сезоне украинского талант-шоу "Голос країни" и занял там второе место. На слепых прослушиваниях он исполнил песню Нины Симон "Feeling Good". К нему развернулись все четыре тренера. Немсадзе выбрал Святослава Вакарчука.

На одном из прямых эфиров Немсадзе надел украинскую вышиванку и спел народную песню "Ой, чий то кінь стоїть". Его наставник Святослав Вакарчук во время выступления не сдержал слез.

Напомним, что шанс представить нашу страну на "Евровидении" получила MARUV (Анна Корсун), которая победила в Нацотборе, но отказалась подписывать договор с НОТУ. Причиной стал запрет выступать в России.

НОТУ предложила представлять Украину на конкурсе исполнителям, занявшим второе и третье место в Нацотборе. Но Freedom-jazz и группа KAZKA отклонили предложение.

В результате Украина официально отказалась от участия в "Евровидении-2019".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram