ГлавнаяСобытия

Испанские генетики заявили о готовности клонировать Лионеля Месси

31-летний аргентинец - один из лучших футболистов мира.

Аргентинскому футболисту Лионель Месси 31 год, и руководство ФК "Барселона" активно подыскивает ему замену, но пока безрезультатно. На помощь планируют прийти испанские генетики, которые готовы клонировать величайшего футболиста в истории.

Генетик и глава Европейского генетического архива Аркади Наварро заявил, что на сегодняшний день технологии позволяют клонировать футболиста. Об этом сообщает издание Mundo Deportivo.

Фото: EPA/UPG

По словам Наварро, генетики могут создать человека, который будет очень похож на аргентинского нападающего и обладать таким же уникальным талантом.

"Мы бы получили близнеца Месси. Будто бы они родились вдвоем, но одного из них заморозили лет на 20", - объясняет ученый.

Лионель Месси не раз признавался лучшим футболистом мира. О его жизни Cirque du Soleil уже ставит шоу, которое представит в Барселоне этой осенью. В его коллекции пять наград "Золотой мяч" и пять премий "Золотая бутса".

В составе каталонского клуба он уже забил 591 мяч, восемь раз становился чемпионом Испании, пять раз - обладателем Кубка Испании и четыре раза - победителем Лиги чемпионов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram