ГлавнаяСобытия

Rolling Stones отложили турне из-за болезни Мика Джаггера

Чем именно болен музыкант, не уточняется.

Rolling Stones отложили турне из-за болезни Мика Джаггера
Фото: EPA/UPG

Британская группа Rolling Stones отложила запланированный концертный тур по США и Канаде в связи с болезнью вокалиста Мика Джаггера.

В заявлении музыкантов говорится, что врачи рекомендовали 75-летнему Джаггеру отказаться от выступлений, поскольку ему необходим курс лечения.

Тур должен был начаться 20 апреля в Майами, после чего музыканты планировали давать концерты по всей Северной Америке и завершить турне в канадском Оро-Медонте 29 июня.

Всего за это время должно было состояться 17 выступлений, передает ВВС.

"Я ненавижу себя за то, что так подвожу вас, я страшно огорчен, что вынужден отложить турне. Приложу все силы к тому, чтобы как можно скорее вернуться на сцену", - с такими извинениями обратился Джаггер к своим фанатам в соцсетях.

В заявлении, опубликованном в журнале Rolling Stone, промоутер группы сообщил, что Джаггер полностью поправится и сможет вернуться на сцену как можно быстрее, но не стал уточнять, чем именно болен музыкант.

Промоутеры тура AEG Presents/Concerts West советуют фанатам не терять свои билеты, поскольку они будут действительны на концерты после утверждения новых дат.

Напомним, в 2014 The Rolling Stones прерывала мировое турне из-за самоубийства подруги Мика Джаггера.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram