ГлавнаяСобытия

30-летний внук звезды "Унесенных ветром" умер от наркотиков

Трагедия вызвала скандал в семье Гейбл.

30-летний внук звезды "Унесенных ветром" умер от наркотиков
Фото: instagram.com/valleyvintageretro

Стали известны подробности внезапной смерти 30-летнего Кларка Гейбла III, внука звезды фильма "Унесенные ветром" и Голливуда 1930-1940-х годов Кларка Гейбла.

СМИ сообщили результаты экспертизы, которая установила, что смерть молодого человека наступила от передозировки наркотиков. Кларк Гейбл III скончался у себя дома 22 февраля этого года.

Трагедия вызвала скандал в семье Гейбл. Отец умершего, Джон Кларк Гейбл, узнав о смерти сына, отказался оплачивать его похороны и не разрешил погребение на семейном участке кладбища Forrest Lawn в Лос-Анджелесе, где похоронен Кларк Гейбл.

Дочь Джона Кларка, 32-летняя Кейли Гейбл, поделилась возмущением в Facebook, вступилась за брата и рассказала всему миру, что отец принимал наркотики перед ней и Кларком, когда они были детьми.

"Джон, кто накачивал нас наркотиками в детстве? Я собираюсь написать книгу, чтобы мир узнал правду. Мне противно быть твоим родственником", - писала об отце Кейли Гейбл.

Стоит отметить, что наркозависимость преследовала практически всех членов семьи звезды Голливуда.

Кларк Гейбл был признан Американским институтом киноискусства одним из величайших актеров в истории кино. Он известен по фильмам "Унесенные ветром", "Это случилось однажды ночью", "Мятеж на "Баунти"". Умер Гейбл в возрасте 59 лет в ноябре 1960 года от сердечного приступа, который произошел на съемочной площадке фильма "Неприкаянные", где он играл с Мэрилин Монро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram