ГлавнаяСобытия

Звезда сериала "Династия" едва не погибла при пожаре в своей квартире

Виновато в возгорании в доме оказалось... зеркало.

Звезда сериала "Династия" едва не погибла при пожаре в своей квартире
Фото: instagram.com/joancollinsdbe

85-летняя звезда сериала "Династия" и известная писательница Джоан Коллинз в минувшие выходные чуть было не погибла из-за пожара, стихийно возникшего в ее лондонской квартире. Причем, виновато в возгорании в доме оказалось... зеркало.

"Вот они, остатки моего дня, полюбуйтесь", - такими словами 85-летняя знаменитость сопроводила устрашающее видео, которое выложила для своих подписчиков в Instagram.

В ролике - черные от копоти стены, лопнувшие стекла в окнах и прочие последствия пожара, который неожиданно нагрянул в квартиру писательницы в воскресенье.

Джоан и ее супруг, театральный менеджер Перси Гибсон, спокойно смотрели телевизор дома (показывали фильм с Джеком Николсоном "Лучше не бывает"), пока не почувствовали запах гари. И лишь позже, когда на их звонок и клубы дыма приехали пожарные, узнали о причине возгорания: оказывается, одно из зеркал в квартире Джоан отразило солнечный свет прямо на занавески, из-за чего последние и загорелись.

Квартира Джоан Коллинз в Белгравии
Фото: hellomagazine.com
Квартира Джоан Коллинз в Белгравии

Последствия пожара
Фото: hellomagazine.com
Последствия пожара

"Все, что я знаю, так это то, что мне очень повезло остаться в живых", - прокомментировала случившееся в личном блоге Джоан, которая в попытках избежать пожара выбежала на улицу в домашней одежде и босиком.

Коллинз также похвалила своего супруга Перси и назвала его настоящим героем: при виде огня Гибсон не растерялся, а воспользовался портативным огнетушителем, чтобы помочь своей возлюбленной выбраться на улицу. К приезду пожарных - двух машин с бригадой из 10 человек - он практически потушил очаг возгорания. Что, впрочем, не уберегло квартиру Коллинз от разрушительных последствий.

Джоан Коллинз с мужем Перси Гибсоном
Фото: hellomagazine.com
Джоан Коллинз с мужем Перси Гибсоном

Вскоре после публикации ролика в комментариях писательнице начали писать пожелания здоровья и счастья и спрашивать, все ли в порядке. Для особо взволнованных фолловеров Джоан уже успела выложить радостное селфи вместе с дочкой Тарой.

Фото: instagram.com/joancollinsdbe

"Гуляем в парке, чтобы развеять весь этот дым. Спасибо вам всем за поддержку", - подписала она снимок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram