ГлавнаяСобытия

В тизере нового альбома Rammstein показали Херсон

Альбом Rammstein выходит 17 мая.

В тизере нового альбома Rammstein показали Херсон
Фото: facebook.com/pg/Rammstein

Немецкая группа Rammstein анонсировала новый альбом, показав в нем украинский город Херсон. Интересный факт заприметили журналисты ресурса Na chasi.

На видео Rammstein показано перекресток улиц 200-летия Херсона и 49-й Гвардейской дивизии, площадь 40-летия Победы, сообщает издание.

Местные жители называют эту местность "Площадью Трех штыков" - посередине транспортного кольца стоит монумент защитникам Херсона от нацистов в виде тех самых трех штыков. Осенью 2018 года сооружение было декоммунизировано. В ролике Rammstein оно закрыто изображением спички.

Пока неизвестно, почему музыканты выбрали для своего видео этот спальный район Херсона.

На сходство обратил внимание пользователь Facebook Сергей Дзюман, который в комментариях к записи на странице Rammstein опубликовал координаты площади и ее аэрофотосъемку с ресурса Google Maps.

Альбом Rammstein выходит 17 мая. Пока группа представила девять отрывков из песен, которые войдут в новый альбом, а также песню и клип Deutschland. Это девятиминутный эпос, где метафорически описывается история Германии от древних времен до наших дней.

Ранее Rammstein выпустили первую за семь лет песню и клип Deutschland. Ролик негативно восприняли в Германии из-за использования символов эпохи фашизма в Германии, а в Сети видео произвело фурор.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram