ГлавнаяFEMEN

Александра Шевченко: "Средний размер груди участниц движения FEMEN второй"

Я продолжаю отвечать на вопросы, которые вы отправляете мне на электронный адрес и оставляете в комментариях на сайте Like.lb.ua.

Ответы на вопросы, которые задали читатели Like.lb.ua в комментариях на прошлой неделе:

Александра Шевченко: "Средний размер груди участниц движения FEMEN второй"

1.Александра, что ты чувствуешь, когда читаешь всякие гадостные комментарии о себе? Ну, про проституцию, про "нет стыда" и т.д.

Lex.

Здравствуйте, Lex.

Как сказал Махатма Ганди:

”Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь”.

2.Есть идея создать мужское движение на подобие ФЕМЕН с названием ФАЛЛОС, логотип в форме буквы Ф хотели бы позаимствовать у вас, означать он будет известно что. Мы планируем проводить акции оголяя нижнюю часть тела, собственно говоря демонстрировать ту самую букву Ф, как символ нашего движения. Как вы относитесь к проведению совместных акций? Идеология и взгляды у нас в общем идентичны. Спасибо.

Фаллос.

Здравствуйте, Фаллос.

Фаллос вам в руки! Совместные акции мы проводить не будем.

3.Какой средний размер груди в фемен?

Панк.

Здравствуй, Панк.

Средний размер груди участниц движения FEMEN второй.

4.Не боитесь ли вы, что после вашей акции на день Незалежности, кто-нибудь, смертельно оскорблённый вашими поступками, встретит вас на улице и порывает патлы? Одно дело - трясти голыми сиськами и показывать плакаты, а совсем другое - вандализм и неуважение к государственным символам. И не надо нести пургу, что вам не нравится это государство. Если не нравится - скатертью дорога и устраивайте акции в Англии и в Грузии.

Александр.

Здравствуйте, Александр!

Это политическая акция, а не вандализм или неуважение. Мы не боимся, что кто-то на улице нам вырвет волосы, потому что, к сожалению, в Украине большинство способно только анонимно писать гадости в комментариях.

5.З минувшим Днем Незалежності! Запитання: Політичні сили пропонують вам приєднатися? Чи можлива участь FEMEN в виборах як окремої сили? Який прожитковий мінімум активістки FEMEN? Бережіть себе!

З повагою, Cepiyc.

Здравствуйте, Сериус!

Предложения присоединиться к какой-то политической силе к нам поступают достаточно часто. Эти предложения подкрепляют приличными денежными суммами, но мы наотрез отказываемся и идем дальше по избранной нами изначально стратегии независимого движения. FEMEN не платит активисткам, поэтому ответить на вопрос про их прожиточный минимум я не могу. Мой прожиточный минимум небольшой. Он позволяет мне оплатить комнату в съемной квартире, купить проездной на метро, поесть и купить парочку девчачьих штучек. Я не езжу на дорогом авто, не одеваюсь в известные бренды, не ужинаю в пафосных ресторанах, вполне скромно живу по киевским меркам.

6.Латентний гомосексуалізм часто зовні проявляє себе як протилежність - гомофобія. Це добре зображено, зокрема, в кінці оскароносного фільма American Beauty (хто хоче шокуючих вражень - рекомендую). Так от, в чому питання, чим ви можете заперечити, що ці ваші акції, де поєднується розпусність з наголосом на боротьбі з проституцією є насправді виявом цієї латентної, ментально пригніченої, проституції?

Left Head.

Здравствуйте, Left Head.

Не нужно так глубоко копать. Мы просто украинские патриотки, которые хотят внести свой вклад в развитие украинского общества и изменить Украину к лучшему. Не ставьте нам диагноз, если нам потребуется, мы обратимся за ним к специалисту.

7.Здравствуйте Александра!

У меня три вопроса.

Во-первых, многие критики Вашей организации, в частности небезызвестный писатель Олесь Бузина, говорит, что Фемен созданы под Евро-2012 с целью привлечения секс-туристов в Украину. В то же время Вы декларируете обратное. Каковы Ваши планы после чемпионата, будет ли существовать Фемен в дальнейшем?

Во-вторых, не планируете ли Вы привлекать к деятельности мужчин?

В-третьих, часто ли на почве Вашей деятельности к Вам поступают предложения интимного характера?

Заранее благодарен за ответы –

Андрей Н., Днепропетровск.

Здравствуйте, Андрей.

Если мы созданы под “Евро-2012”, то FEMEN значительно эффективнее, чем все проекты, которые создаются правительством под чемпионат Европы.

Не забывайте, что после “Евро-2012” следуют выборы, поэтому мы будем делать наши акции к выборам и до тех пор, пока у нас в стране не начнутся позитивные изменения. Наши планы не закончатся с окончанием чемпионата Европы.

В массовом порядке привлекать мужчин мы не планируем, но если они помогают нам на какой-то стадии производства наших акций, то мы не против. Главное, чтобы они не тянули одеяло на себя.

И вне деятельности движения FEMEN часто не только мне, а и многим украинским девушкам ежедневно поступают различные предложения интимного характера. Много сексуальных маньяков, увидев, что я иду с сумкой FEMEN, начинают пускать слюни, но подойти и предложить что-то эдакое они уже боятся.

8.У меня лишний вес. Диеты не помогают. Что делать? Смотрю на девочек из Фемен, у всех фигуры нормальные. Но неужели вы сладкого не едите? Или хлеб? Или жареное? Я все это ем, если не на диете. Но ведь все люди это едят, но не все толстые! В чем дело?

Nura.

Здравствуйте, Nura.

Возможно, вам не хватает того, что есть у всех активисток FEMEN. Это быстрые побеги от милиции, волнения во время секс-диверсий и переживания за каждую из нас. У нас настолько активная занятость, что иногда просто нет времени даже забросить в желудок что-то сладкое или жареное.

9.Саша, привет. Скажи, что бы ты хотела получить в подарок от парня на годовщину ваших отношений? Я встречаюсь с девушкой уже два года, постоянно стараюсь баловать ее сюрпризами, как и она меня, по по поводам и без. Через неделю будет годовщина наших отношений, я до сих пор не знаю что ей подарить. Посоветуй что. Спасибо!

Миша.

Здравствуйте, Миша.

Поздравляю вас с наступающей годовщиной. Желаю, чтобы у вас было таких годовщин как минимум 50. Вы, конечно, лучше меня знаете свою девушку и ее потребности, а я бы хотела получить в подарок то, что будет напоминать о первой встрече или дате. Это не обязательно должно быть что-то новое, это может быть интимный подарок, который понятен только вам двоим. Возможно, футболка, в которой вы были, когда поняли, что влюбились в нее. И обязательно - цветы.

===================

Раз в неделю я, участница движения FEMEN Александра Шевченко, буду отвечать на вопросы читателей и публиковать подборку ответов на сайте Like.lb.ua.

Ваши просьбы помочь разобраться в житейской или профессиональной ситуации и другие вопросы присылайте по адресу [email protected]. Если какую-то часть вашего вопроса нельзя цитировать или вы не хотите публиковать свое имя – указывайте это после подписи.

Электронные адреса и прочие контакты спрашивающих не разглашаются.

Ответы на вопросы публикуются по средам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram