ГлавнаяПриколы

Понедельничный демотиватор №2

Понедельничный демотиватор №2

1. Две трети (62%) российских работодателей считают наиболее эффективными работников в возрасте от 25 до 34 лет, утверждают специалисты исследовательского центра Superjob.ru, по заказу «Ведомостей» опросившие 25-26 июля руководителей кадровых служб более 1000 компаний из всех федеральных округов России:

2. У корпорации Apple Стива Джобса свободных финансов оказалось больше, чем у американского правительства . Такие данные приводит Moodys. В США количество денег в обращении составляет $73,7 млрд, а резерв Apple составляет $76,4 млрд:

3. Сенат конгресса США поддержал законопроект о повышении потолка госдолга, предотвратив, таким образом, дефолт, которого опасался весь мир. Ранее законопроект одобрила палата представителей конгресса. Для прохождения через сенат документу нужно было набрать как минимум 60 голосов. Теперь законопроект отправится на подпись к президенту США Бараку Обаме:

4. Арест Юлии Тимошенко 5 августа в окружении экс-премьера связывают с днем рождения Инны Богословской. Сообщалось, чтоБогословской одобрила арест Тимошенко и считает, что Печерский районный суд Киева должен был давно изменить меру пресечения для Юлии Владимировны на арест в связи с действиями, которые, по ее мнению, противоречат Уголовно-процессуальному кодексу:

5. Премьер Николай Азаров прогнозирует снижение цен на гречку. По его мнению, перепроизводство гречихи в текущем году обязательно приведет к снижению цены на эту крупу. Относительно цен на сахар, зерно и другую продукцию агропрома Азаров подчеркнул, что сегодня их стоимость обеспечивает «нормальную рентабельность» сельскохозяйственного производства:

6. Принадлежащий Руперту Мердоку американский телеканал Fox Business раскритиковал заявление российского премьера Владимира Путина о том, что США паразитируют на мировой экономике, посоветовав ему радоваться тем возможностям, которые лично ему предоставил капитализм. Комментируя то, что Белый дом и конгресс едва ли не в самый последний момент достигли соглашения о предотвращении дефолта, который американское правительство могло объявить по своим финансовым обязательствам 2 августа, Путин посетовал на то, что Вашингтон живет в долг:

7. Предприятие сферы влияния Минпромполитики Украины ПАО «Черкасский автобус», выделенное из структуры корпорации «Богдан», поставит 150 автобусов «Богдан», вместимостью 24 пассажирских места, в Доминиканскую Республику:

8. Патриарх московский и всея Руси Кирилл приедет в Луганск 14-15 сентября. Планируется, что он проведет литургию на Театральной площади Луганска, после чего посетит завод "Лугансктепловоз", возложит цветы к Пилону Славы и Могиле неизвестного солдата:

9. Российские моряки недовольны военной формой, дизайн которой разработал известный модельер Валентин Юдашкин и переход на которую обойдется в 25 млрд рублей. По словам самих моряков, одежда не спасает при холодах, часто приходится ее штопать, да и цена на новую форму оказалась выше. Так, например, стоимость солдатского комплекта вместо 11 тыс. руб. выросла до 26 тысяч:

10. Сенат Польши проголосовал против поправки в Закон о безопасности на массовых мероприятиях, которая могла бы разрешить продажу низкоалкогольных напитков на футбольных матчах, в т.ч. во время поединков Евро-2012. На прошлой неделе эту поправку принял польский парламент. Однако Сенат забраковал продажу на аренах "легкого" пива:

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram