ГлавнаяПриколы

Понедельничный демотиватор №3

1. Национальный переходный совет Ливии с помощью правительства Великобритании и других западных стран подготовил план послевоенного устройства страны. В 70-страничном документе, копия которого оказалась в распоряжении The Times, описываются первые несколько месяцев жизни Ливии после возможного свержения режима Муаммара Каддафи. Авторы плана сомневаются в возможности успешного наступления на Триполи, а также в том, что полковник погибнет, например, в результате налета авиации НАТО:

2. Стоимость продуктового набора на черноморских курортах Украины в текущем курортном сезоне выше, чем аналогичные цены в столице Украины Киеве. Как свидетельствует ценовой мониторинг, составленный изданием «Комментарии», средние цены на многие продукты питания на южном берегу Крыма и в Одессе этим летом уже превышает столичные, которые ранее считались самыми высокими в стране:

3. Чистая прибыль корпорации Walt Disney по итогам третьего квартала 2010-2011 финансового года, выросла на 11% и составила 1,476 млрд долларов. За аналогичный период прошлого года компания заработала 1,331 млрд долларов, говорится в финансовом отчете корпорации:

4. Apple Inc добилась победы в ходе патентной войны с Samsung Electronics, убедив немецкий суд запретить корейской компании продавать свой планшет в Евросоюзе. Запрет не касается территории Нидерландов:

5. Человек, устроивший стрельбу в здании министерства обороны Эстонии, покончил с собой. Ранее эстонские СМИ, ссылаясь на полицию, сообщали, что в результате полицейской операции стрелок был задержан:

6. Одесской области в 2011 году выделили 3 млн. грн. на реализацию программы "Доступное жилье", которая предполагает, что при покупке жилья 30% составит государственная помощь, а 70% - личные средства покупателя. Покупатель обязательно должен состоять на квартирном учете, а также быть зарегистрированным в Одесском региональном отделении Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству. В Одесской области в очереди на эту программу стоят 350 человек:

7. В ходе праймериз "Единой России" в Петербурге представители "Народного фронта" предложили создать "церковь бога единого - Путина":

8. Не прошло и месяца, как прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело против сына нардепа Владимира Ландика (фракция Партии регионов) депутата Луганского горсовета Романа Ландика за избиение девушки, как еще один сын "регионала" отличился на аналогичном поприще. Запорожские СМИ сообщили, что в кафе "Веселый Роджер" в Запорожье Егор Пеклушенко жестоко избил девушку. В ПР эту информацию партия считает "провокацией, преследующей политическую цель – скомпрометировать отца молодого человека, которого пытаются втравить в скандал":

9. Вице-премьер, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников написал на своей странице в Facebook, что считает экономически нецелесообразным существование киосков и маршруток. "Больше раздражают маршрутки. Сейчас работаем над программой - частные перевозчики берут кредиты и покупают автобусы большей вместимости украинского производства, а правительство платит проценты", - добавил Колесников:

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram