ГлавнаяПриколы

Понедельничный демотиватор №4

1. Работники украинских компаний и предприятий отмечают недостаточную заботу со стороны работодателей об их профессиональном развитии. По результатам опроса, проведенного профессиональным порталом rabota.ua, 78% респондентов утверждают, что компании, в которых они работают, не особо заботятся о профессиональном развитии своих сотрудников, 37% жалуется, что работодатель никогда не оплачивает участие сотрудников в профильных конференциях, тренингах и курсах, или же делает это крайне редко - 41%:

2. 65-летняя жительница французского региона Овернь заставила поволноваться сотрудников дорожно-постовой службы. Полицейские заметили автомобиль, который «выписывал тревожные зигзаги» на дороге. За рулем автомобиля оказалась сильно подвыпившая дама, которая была не в состоянии даже подышать в алкотестер. Как пишет France Soir, лихачку доставили в больницу, где взяли кровь на анализ. По содержанию алкоголя в крови женщина побила рекорд региона. Ее доза алкоголя составила 5,76 г/л, что в 11 раз превышает допустимую норму:

3. Американское общество лечения зависимостей (ASAM) приняло новое определение зависимости. Отныне зависимость считается хроническим расстройством мозга, а не просто психологической проблемой, связанной с неудержимой тягой к наркотикам, алкоголю, сексу или азартным играм, сообщает compulenta.ru. Последние три объекта тяги впервые признаны в качестве таковых; специально оговаривается, что предметом болезненного пристрастия могут быть не только наркотики:

4. Цены на продовольствие в мире поднялись по сравнению с июлем прошлого года в среднем на 33% и голод угрожает десяткам миллионов людей, в первую очередь в развивающихся странах. Об этом заявил в понедельник Всемирный банк, обнародовавший очередной отчет об индексе цен на продовольственные товары. В нем указывается, что «цены близки к пиковым показателям 2008 года». Кукуруза, в частности, подорожала на 84%, сахар - на 62%, пшеница - на 55%, соевое масло - на 47%. В то же время цены на нефть подскочили за тот же период на 45%:

5. Нормативы на школьных уроках физкультуры станут более легкими, а оценки для младших школьников могут и вовсе отменить. Об этом заявил Олег Ересько, директор департамента общего среднего образования Министерства образования и науки, молодежи и спорта, в интервью газете «Образование Украины». По его словам, нормативы на школьных уроках физкультуры стали более легкими, их стало меньше. «Ведь неизвестно, кто как провел три месяца лета. Одни были более активными, другие могли прикипеть к компьютеру. Поэтому мы не можем сразу после летних каникул давать детям большие нагрузки», - пояснил чиновник Минобразования:

6. Жить в Киеве в пять раз дороже, чем жить в Нью-Йорке, и в два с половиной раза дороже, чем жить в Москве. Об этом говорится в исследовании UBS Prices and earnings. Экономисты измерили покупательную способность одного часа работы в 73 городах мира, то есть, проще говоря, сколько товаров из некоей стандартной потребительской корзины западного человека (всего 122 товара и услуги) можно купить за час работы (учитывался средний уровень зарплат, но из него вычитались налоги и расходы на оплату жилья):

7. В пятницу 19 августа, около 16:00 порталы yandex.ru, а также принадлежащий "Яндексу" narod.ru перестали работать. Поначалу поисковик не загружался вовсе, потом появилась поисковая строка (впрочем, не работающая), а вместе с ней измененный лозунг "Яндекса", пишет Slon.ru. Вместо "Найдется все" теперь надо говорить "Найдется все. Со временем". Это, пожалуй, первый за последние годы столь серьезный провал "Яндекса", который после очень успешного IPO преследуют скандалы. Сначала в поисковую выдачу из-за халатности сотового оператора просочились SMS-сообщения, потом выяснилось, что "Яндекс" ищет заказы в магазинах и службах доставки, включая секс-шопы, отражает адреса и фамилии заказчиков:

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram