ГлавнаяПриколы

Понедельничный демотиватор №5

1. Директор правозащитной организации Независимый центр защиты приватности земли Шлезвиг-Гольштейн (область на севере Германии) Тило Вайхерт (Thilo Weichert) подаст в суд на те компании, на сайтах которых размещена кнока "Like" социальной сети Facebook.

Эксперт говорит, что веб-сайты с кнопкой "Like" нелегально отсылают личные данные пользователей на серверы в США. Эти данные, в свою очередь, используются компанией Facebook для скрытого профилирования юзеров, что также противоречит законодательству Германии (German Telemedia Act и Federal Data Protection Act) и Евросоюза:

2. Впервые за 130 лет в Великобритании отменен сбор мусора от частных домов. Совет Россендейла в Ланкашире прекратил услуги по вывозу мусора для сотен жителей сельских районов, которым теперь придется вывозить или выносить свой мусор по узким деревенским улочкам к «точкам сбора», а они могут быть расположены и в миле (1,6 км) от их дома:

Совет перестал собирать мусор примерно от 700 сельских хозяйств. Взамен им были предложены 100 «точек сбора». Эта мера сохранит казне 92 тыс. фунтов, позволив отказаться двух маленьких мусоровозов, которые могут проехать по узким сельским дорогам.

3. Рекреационный наркотик МДМА (экстази), может стать основой для нового типа лекарств, лечащих раковые заболевания крови. Экстази уничтожает некоторые раковые клетки. Группе ученых удалось повысить антираковую эффективность соединений МДМА в 100 раз. Предварительные исследования показали, что в лабораторных условиях все клетки лейкемии, лимфомы и миеломы гибли в пробирке при введении туда соединений МДМА:

4. Доходы от занятости составляют лишь 54% совокупных ресурсов украинских домохозяйств. Каждая четвертая семья – в состоянии бедности вне зависимости от того, работают ее члены или нет. Больше половины доходов семей – проедаются, причем доля жирной пищи растет. Расходы на алкоголь и сигареты, не смотря на многократные подорожания – не изменились. А доходы от занятости обеспечивают лишь половину общих поступлений в семейные бюджеты:

5. Ливийские повстанцы предложили амнистию любому члену окружения Каддафи, который убьет или поможет поймать ливийского лидера, местонахождение которого неизвестно. Глава оппозиционного переходного национального совета Ливии Мустафа Абдель Джалиль заявил, что бизнесмен из Бенгази готов заплатить за Каддафи 1,6 миллиона долларов:

6. В крупнейшей сети супермаркетов в Великобритании Tesco появился в продаже журнал Beautiful, который выпускают специально для полных женщин. Редакция Beautiful заявила, что журнал восстанавливает здоровую самооценку у полных женщин и исправляет вред, принесенный традиционными женскими журналами, которые пропагандируют худобу как идеал женской красоты. Как сообщается на сайте Plus-Size-Tall, в журнале принципиально не снимают моделей с размером одежды меньше 12 (50 по российским стандартам). В издании также нет статей о диетах и снижении веса:

7. В Печерском райсуде Киева процедура исследования материалов по газовому делу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко длилась так долго, что секретарь суда, который ведет это дело, в отсутствие возможности выходить из зала заседания, периодически засыпал на своем рабочем месте:

8. В Италии не работает 1,1 млн человек в возрасте до 35 лет – это худший показатель в Евросоюзе, говорится в исследовании Национальной конфедерации работников (Confartigianato). Среди молодежи до 24 лет уровень безработицы еще выше – не работает каждый третий. Для сравнения, в Европе не работает в среднем 21% молодых людей до 24 лет:

9. Еще в прошлом году итальянцы опровергали слухи о том, что гамму Lamborghini пополнит спортивный внедорожник, но теперь, по информации зарубежных СМИ, такая модель все-таки включена в планы компании. Ожидается, что она получит 600-сильный мотор, и предельно богатый салон. То есть автомобиль станет роскошнее Porsche Cayenne. Конкурировать новинка будет с готовящимся к производству аналогом от Bentley. Оба люксовых внедорожника должны пойти в производство в 2015 году:

10. 28 августа шахтеры отметили профессиональный праздник. Он отмечается каждый год в последнее воскресенье августа. Президент Виктор Янукович поздравил работников угольной промышленности Украины: "Шахтерская профессия является одной из самых героических из всех мирных профессий, специалисты которой своим ежедневным кропотливым трудом обеспечивают благосостояние миллионов украинским. Глубоко убежден, что благодаря вашему мужеству и самоотверженности вы и впредь будете приумножать добрые трудовые традиции нелегкого труда горняка, содействовать стабильному социально-экономическому развитию Украинского государства, его энергетической безопасности":

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram