ГлавнаяПриколы

Понедельничный демотиватор №6

1. Люди, выбирающие будущую профессию и желающие выглядеть сексуально в глазах других, должны начать учить биологию и анатомию.

Среди мужчин и женщин профессия врача считается самой сексуальной в Швеции, утверждают эксперты сайта E-kontakt.se, проведя соответствующий опрос. Так ответили 20% шведских мужчин и 26% женщин. Второе место у мужчин получили медсестры, а вот женщины предпочитают поваров. Учителя у тех и других заняли третье место:

2. В Киеве, в русскоязычной средней школе №25 Шевченковского района состоится презентация нового проекта "Виртуальная школа". В рамках этого проекта в школе начнет работать компьютерный класс с интегрированной информационной системой, которая объединяет в единую внутриклассовую сеть ноутбуки учеников и учителя:

3. В США задержан дядя Президента США Барака Обамы за вождение в нетрезвом виде. Омар Оньянго Обама был остановлен дорожной полицией штата Массачусетс и теперь находится у представителей иммиграционной службы. В ходе проверки было установлено, что родственник главы Белого дома находится в США нелегально и теперь ему придется доказывать свое право нахождения в стране:

Барак и Мишель Обама удивлены поступком дяди
Барак и Мишель Обама удивлены поступком дяди

4. Компания Porsche планирует разработать автомобиль, который займет нишу между моделями 911 и 918, стоимостью 250-400 тысяч евро. Новая модель станет частью плана компании Porsche по увеличению ежегодных продаж в мире к 2018 году до 200 тысяч машин. По итогам 2010 года этот показатель составил 97 тысяч автомобилей:

5. Правительство Италии отказалось от планов ввести дополнительный налог для граждан, чьи доходы превышают 90 тысяч евро в год. Так называемый налог солидарности должен был составлять 5% для людей с доходом более 90 тысяч евро и 10% - с доходом более 150 тысяч евро. Эта мера должна была помочь сбалансировать бюджет страны к 2013 году:

6. Президент РФ Дмитрий Медведев намерен предложить российским предпринимателям, чье состояние превышает 1 млрд дол., заняться преподаванием уроков на тему "История жизненного успеха".

"Есть идея, я позову представителей наших крупных предпринимательских кругов, в основном людей, чье состояние начинается, скажем, от миллиарда долларов, и скажу, чтобы все начали преподавать в школах", - предложил глава российского государства в ходе заседания президентской Комиссии по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике:

7. Репортерам, редакторам, фотографам придется потесниться, чтобы свои рабочие столы смогли поставить сотрудники новых, до этого не существовавших в СМИ специальностей. Некоммерческая организация Center for Sustainable Journalism насчитала в общей сложности 11 позиций: оптимизатор заголовков, редактор социальных медиа, исследователь контента, редактор инфографики, главный хранитель, журналист-популяризатор, специалист по вирусному маркетингу, специалист по слайд-шоу, специалист по гражданской журналистике, создатель электронных книг и веб-разработчик:

8. Институт языка и литературы Национальной академии наук Беларуси дал комментарий по поводу употребленных Президентом Александром Лукашенко слов "козел" и "вшивость". В институт, а также в ряд других учреждений, ранее обратился житель Могилева Алексей Павловский. Он просил уточнить значение этих слов, а также интересовался, целесообразно ли применять их при взаимоотношениях простых граждан Беларуси со своим президентом.

В министерстве информации, как сообщала "Хартия'97", Павловскому ответили, что такими вопросами не занимаются. Чиновники порекомендовали ему обратиться в институт языка:

9. Украинская Википедия по числу статей обогнала норвежскую и вышла на 14 место среди 282 Википедий на разных языках мира. Он отметил, что в украинской Википедии было 311 200 статей, а у норвежцев — 311 199:

10. В Грузии в ближайшее время начнется массовый выпуск съедобных галстуков. Презентация образцов продукции прошла в летней школе inliberty.ru в Базалети (на курорте в восточной части Грузии). По словам Илларионова, съедобные галстуки были вручены победителям конкурса эссе на тему "Этика свободного обмена: капитализм и моральные ценности". Продукт носит название "Галстук съедобный, реформаторский". Как отмечает Илларионов, он изготовлен из слив ткемали:

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram