ГлавнаяПриколы

Поцеловавший змею латыш оказался в больнице

Житель Латвии был госпитализирован после того как поцеловал змею.

Поцеловавший змею латыш оказался в больнице

Об инциденте журналистам рассказала руководитель Центра оперативного управления Службы неотложной медицинской помощи Вия Григале.

По словам Григале, мужчина, примерно 40 лет от роду, обнаружил змею, и она вызвала у него такую симпатию, что он решил ее поцеловать. Однако животное оказало латышу сопротивление и укусило его в губу. Предположительно, понравившаяся мужчине змея оказалась гадюкой.

Вскоре после укуса латыша доставили в больницу. Кто именно вызвал мужчине врачей и каково его состояние в настоящее время, не уточняется.

Обыкновенные гадюки встречаются на территории Европы и Азии. Средняя длина особи - примерно 65 сантиметров. Живут гадюки до 10-12 лет. Обычно в начале октября (в зависимости от климатических условий) эти змеи устраиваются на зимовку, которая длится до марта-апреля.

Гадюки стараются избегать встреч с человеком и скрываются от него. Гадюка может укусить в случае провокации со стороны человека, как это было с пожелавшим поцеловать змею латышом. Гадюка ядовита, поэтому в случае укуса пострадавшему нужно как можно скорее обратиться за медицинской помощью. В редких случаях укус гадюки может привести к летальному исходу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram