ГлавнаяПриколы

Медвежонок зашел за покупками в супермаркет на Аляске

Животное, как считают очевидцы, пробралось в магазин через автоматические двери, но почему-то никто не заметил, как это случилось.

Медвежонок зашел в супермаркет в городе Кетчикан, штат Аляска. 

Животное, как считают очевидцы, пробралось в магазин через автоматические двери, но почему-то никто не заметил, как это случилось.

Оказавшись в супермаркете, мишка, видимо, запаниковал и решил спрятаться. Он побежал в овощной отдел, залез на стойки с продуктами и начал ходить по ним.

По громкой связи в магазине было сделано объявление о медвежонке, и сотрудник мясного отдела пошел в овощной, чтобы поймать животное.

Однако, он неправильно понял объявление - ему показалось, что в супермаркете не медведь, а птица (мужчина перепутал слова "bear" и "bird"), и поэтому он прихватил с собой сетку, чтобы поймать пернатого клиента.

Так или иначе, медвежонка поймал один из посетителей супермаркета. Мужчина схватил животное и понес к выходу. Незваного посетителя магазина отпустили в ближайший лес.

Местные биологи, однако, выразили обеспокоенность судьбой медвежонка. По мнению специалистов, он может быть сиротой, так как его мать возле супермаркета обнаружить не удалось.

Недавно необычное поведение было замечено также у одной из медведиц зоопарка в Финляндии - на глазах у посетителей медведица принялась заниматься йогой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram