ГлавнаяПриколы

Рейтинг лучших фото дикой природы

Недавно мы уже демонстрировали читателям подборку лучших фотографий природы от National Geographic.

Теперь представляем вашему вниманию результаты международного фотоконкурса на лучший снимок дикой природы, который состоялся недавнов Лондоне. Конкурс назывался Veolia Environnement Wildlife Photographer of the Year 2011.

Пеликаны
Пеликаны

1-е место: Daniel Beltrá из Испании с фото Still Life in Oil. Фотограф снял пеликанов, измазанных нефтью, в центре помощи в Форт-Джексоне, Луизиана.

Лисенок
Лисенок

Лучший портрет: Klaus Echle из Германии с фото Trust. Фотограф подружился с диким лисенком, за которым наблюдал в течение многих месяцев. Черный лес, Германия.

Акулы
Акулы

Специальный приз: Thomas Peter Peschak из ЮАР с фото The Underwater World. Галапагосские акулы проплывают через столб света, идущий от исследовательской лодки, в Мозамбикском канале. Фотограф участвовал в программе переписи этого вида акул.

Дронго
Дронго

Специальный приз: Nilanjan Das из Индии с фото Fire Flying. Фотограф заснял черных дронго, которые охотились на насекомых, спасающихся от пламени лесного пожара.

Королевские пингвины
Королевские пингвины

Специальный приз: Ole Jørgen Liodden из Норвегии с фото Snow Kings. Фотограф заснял королевских пингвинов, идущих цепочкой сквозь метель. Антарктида.

Дюны
Дюны

Специальный приз: Alessandra Meniconzi из Швейцарии с фото Gobi Oasis. Огромная гора песчаных дюн отражается в озере в пустыне Гоби.

Тетерева
Тетерева

Специальный приз: Aleksander Myklebust из Норвегии с фото The Duel. Два тетерева на снегу готовятся к схватке, чтобы произвести впечатление на самку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram