ГлавнаяПриколы

Носороги умеют летать

Как перевезти огромного носорога за полторы тысячи километров в безопасное место, где до него не доберутся браконьеры? Вертолетом! Причем, вверх тормашками. Не бизнес-класс, конечно, но эксперты утверждают, что для таких крупных млекопитающих это намного легче, чем любые другие способы транспортировки.

Фото: WWF

Таким способом общество защиты животных перевезло 19 носорогов, находящихся на грани вымирания. 

Фото: WWF

Ветеринары готовят носорога к перелету. В Южной Африке в этом году от рук браконьеров погиб уже 341 носорог, в 2010 году – 333 носорога.

Фото: WWF

Носорогу ввели снотворное, привязали вот таким вот образом и отправили на вертолете. Перелет занял около 20 минут. За это время животное перевезли на 24 км в провинции Лимпопо.

Фото: WWF

Эксперты Международного фонда защиты дикой природы считают, что этот способ перевозки куда легче и безопаснее, чем какие-либо другие. Так животному не придется трястись в ящике по неровным дорогам или лететь в неудобной сетке, которая может поранить его.

Фото: WWF

Носороги давно находятся в опасности. Их численность стремительно сокращается. В прошлом месяце во Вьетнаме – крупнейшем потребителе рогов носорога – подтвердили вымирание яванского вида. Теперь эта проблема нависла над Африкой и Южной Азией. На фото: ветеринар Жак Фламанд осматривает носорога, которого перевозили в грузовике.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram