ГлавнаяПриколы

Москвичей отучит от курения Конь Долбак

По случаю дня отказа от курения к жителям Москвы цеплялось странное создание, которое требовало выбросить сигарету.

Москвичей отучит от курения Конь Долбак

Минздрав России в Международный день отказа от курения выпустил на улицы Москвы нового супергероя - борца с курением Коня Долбака."Он принципиальный и безжалостно борется с курением. Встретив курильщика на своем пути, Конь "вдалбливает" ему в голову, почему курить вредно и опасно", - сообщается в сайте министерства.

17 ноября он появился рядом со зданием Министерства здравоохранения на Ильинке и общался с прохожими, убеждая их бросить курить. Судя по сообщениям СМИ с места событий, убедить "суперконь" смог немногих.

Конь Долбак - человек в костюме лошади подходил к людям, которые курили, и призвал их выбросить в урну сигареты. Однако люди реагировали на это с раздражением. Но "коня" это не смущало, он танцевал и кричал перед телекамерами.

Он заявлял гражданам и журналистам, что не принимает никаких наркотиков и не имеет вредных привычек. Долбак убеждал, что "его и без этого прет", и своей основной целью он называет "вдалбливание" людям идеи о том, что курить вредно.

Минздрав России анонсирует появление Коня Долбака еще и на специальном сайте в интернете в качестве героя вирусного ролика. Сайт так и называется - pozovidolbaka.ru.

А вот в Калифорнии прекрасно обходятся и без коня-долбака - недавно именно там Арнольда Шварценеггера оштрафовали за курение. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram