ГлавнаяПриколы

В Германии построили пешеходные американские горки

В середине ноября в парке немецкого города Дуйсбурга открылся для публики аттракцион-скульптура "Тигр и черепаха - волшебная гора". Конструкция, которая издалека выглядит как американские горки, на поверку оказывается извилистыми лестницами длиной 220 метров.

В Германии построили пешеходные американские горки

Аттракцион Tiger and Turtle - Magic Mountain спроектировали немецкие архитекторы Хайке Муттер и Ульрих Гент. Свое творение они описывают как тонкую ироническую игру с публикой: на расстоянии скульптура манит и обещает, а при ближайшем рассмотрении разочаровывает.

Новая достопримечательность Рурской области, как нетрудно догадаться, служит своеобразной смотровой площадкой и позволяет подняться на высоту 85 метров над уровнем моря. Сверху открывается вид на Рейн и окрестные промзоны.

Вес скульптуры - 90 тонн. Ширина лестничного пролета - 1 метр. Самый высокий пик недосягаемой "мертвой петли". - 20,6 м. В поручни встроенное светодиодное освещение, так что аттракцион работает и в темноте.

Проект был профинансирован землей Северный Рейн-Вестфалия и Евросоюзом при поддержке частных спонсоров в рамках экологической программы.

По информации Inhabitat, аттракцион является символичным еще и потому, что сделан из оцинкованной стали: он вырос на месте, где раньше производили цинк, а вокруг скульптуры по-прежнему работают сталелитейные компании.

А в Лас-Вегасе недавно открылся еще один необычный аттракцион - песочницу для взрослых

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram