ГлавнаяПриколыЖивотные

Свиньи заблокировали движение по китайскому шоссе

В Китае свиньи заблокировали движение по шоссе, пролегающему между городским округом Яань и городом Чэнду в провинции Сычуань. 

Свиньи заблокировали движение по китайскому шоссе

Животные оказались на дороге после ДТП - водитель грузовика со свиньями не справился с управлением, и машина перевернулась.

В результате аварии кузов грузовика открылся, и свиньи получили возможность разбежаться по трассе. Некоторые из них были напуганы и предпочли найти укрытие за дорожными ограждениями. Другие, напротив, отнеслись к произошедшему с энтузиазмом и с удовольствием расхаживали по дороге и объедали растущие рядом деревья. Всего на свободе оказались около тридцати животных.

Дорожные службы были вынуждены перекрыть движение по участку дороги, где "рассыпались" свиньи, чтобы избежать аварий и появления угрозы жизни самим животным. На то, чтобы поймать и погрузить свиней в другой грузовик, ушло чуть более часа.

Получили ли животные какие-либо повреждения в результате происшествия, не сообщается. О состоянии здоровья водителя грузовика подробностей также нет, однако известно, что он принимал участие в поимке своего груза.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram