ГлавнаяПриколыЖивотные

Немецкий хомяк выжил после 2 операций и остановки сердца

Мужественный Робо в размерах едва достигает 5 см, а весит 28 грамм.

Хомяку по кличке Робо 4 года. В среднем эти зверьки живут 3-5 лет и лишь иногда в неволе – до 10 лет. Хомяк Робо в своем почтенном возрасте пережил многое: побывал в зубах у кошки, был дважды прооперирован, ногу загипсовали, лапу ампутировали…Но хомяк продолжает жить дальше. Мужественный Робо в размерах едва достигает 5 см, а весит 28 грамм. Зато сердце у этого зверька львиное. Так считает его хозяйка – Кристина Штудт, ставшая свидетельницей приключений хомяка.

В день католического рождества Кристина забыла закрыть клетку с Робо. Домашний кот Лаки не упустил этой возможности: забрался в клетку, порвал хомяку ногу и вспорол живот. Хозяйка Кристина вытащила Робо уже из пасти кота, и незамедлительно помчалась к ветеринару. Но был уже поздний вечер, и врач смог только на следующий день принять пациента. Доктор Эва Мария фон Вик зашила хомяку брюхо и наложила бандаж на левую ногу зверька. Получился своего рода гипс. Но через два дня нога опухла и начала кровоточить. Врачу ничего не оставалось, как ампутировать лапу.

- Внезапно сердце хомяка перестало биться, - говорит Эва Мария фон Вик. – Я сделала искусственный массаж сердца двумя указательными пальцами, и Робо ожил.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram