ГлавнаяПриколыЖивотные

Пенсионерка избила лося лопатой

На Аляске пенсионерка избила лося лопатой, чтобы заставить животное прекратить вести себя агрессивно.

Пенсионерка избила лося лопатой

Инцидент произошел на территории государственного аэропорта Уиллоу в пятницу, 20 января.

Незадолго до появления лося 85-летняя Доротеа Тейлор и ее 82-летний супруг Джордж Мерфи выгуливали в аэропорту двух своих псов, предварительно припарковав неподалеку свой автомобиль. Вскоре после начала прогулки семейная пара столкнулась с лосем, который был чем-то раздражен (животное могло испугаться собак или испытывать стресс в связи с голодом).

Лось напал на Мерфи, и мужчина бросился в снег, чтобы хоть как-то укрыться от копыт агрессивного парнокопытного. Лось же пытался затоптать Мерфи. Тейлор не заметила, как ее муж спрятался и стала звать его на помощь, но тот не отзывался. Тогда она бросилась к машине, достала лежавшую там лопату и пошла на лося.

По словам женщины, чтобы усмирить животное, ей пришлось неоднократно ударить его лопатой. При этом поначалу лось особенно не реагировал, но Тейлор продолжала лупить его, и вскоре он отступил. Только после того как жвачное ушло, Тейлор поняла, что оно напало на ее мужа - снег, где он спрятался, был в крови.

Джордж Мерфи получил переломы нескольких ребер и травму головы. Он был госпитализирован на медицинском вертолете. Сейчас пожилой мужчина восстанавливается после пережитого. Он отметил, что его супруга проявила удивительную отвагу и силу. При этом пенсионер подчеркнул, что его жена и он неоднократно выручали друг друга.

Пенсионеры с Аляски заявили, что продолжат выгуливать своих собак на территории аэропорта, а соседство с лосями их не пугает, а скорее радует.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram