ГлавнаяПриколыЖивотные

Гавайский альбатрос добрался транспортом до Калифорнии

Темноспинный альбатрос, который гнездится на Гавайских островах, добрался до штата Калифорния, преодолев несколько тысяч километров на транспорте

Гавайский альбатрос добрался транспортом до Калифорнии

Как долго птица добиралась, неизвестно, но недавно ее заметили в лос-анджелесском порту Сан-Педро, где появление альбатросов считается чрезвычайно редким явлением.

Альбатроса увидели, когда он ехал на открытой грузовой платформе в пикапе. На место обнаружения необычного гостя города были вызваны специалисты, которые забрали альбатроса в центр помощи птицам. Там его сомотрели и пришли к выводу, что он полностью здоров. Он пробыл в центре несколько дней, после чего во вторник, 31 января, был отпущен.

Альбатроса отвезли на лодке подальше от берега, чтобы у него не возникло желания вернуться на материк обратно. Когда его выпустили, он сначала сел на воду, немного осмотрелся, а потом разбежался и полетел. Специалисты надеются, что через несколько дней альбатрос доберется до родных Гавайских островов.

Темноспинные альбатросы несколько меньше своих собратьев, белоспинных альбатросов. Размах крыльев темноспинных альбатросов достигает примерно двух метров. Как и все альбатросы, эти птицы большую часть времени проводят в полете, приземлясь лишь в период гнездования. Темноспинные альбатросы редко следуют за морскими судами, но иногда принимают их за острова и приземляются.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram