ГлавнаяПриколыСтранности

В Новой Зеландии "высаживают" ограждения из декоративных пакетов для мусора

Власти города Окленд в Новой Зеландии с целью поддержания имиджа и чистоты решили использовать во время уборки мусора на городских улицах декоративные пакеты, которые напоминали бы своим дизайном живые насаждения.

В Новой Зеландии "высаживают" ограждения из декоративных пакетов для мусора

Зеленые полиэтиленовые пакеты с печатным рисунком, имитирующим листья растений, изготавливались под лозунгом "Beautify your City" ("Украсьте свой город").

Такое решение возникло в связи с тем, что вывоз мусора не всегда осуществляется своевременно, уродливые черные пакеты с пикантным содержанием часто выстраиваются в шеренгу вдоль улиц Окленда и надолго становятся частью городского ландшафта.

Безусловно, современное общество обойтись без мусорных пакетов не может, и видеть их все же немного приятнее, чем собственно мусор. Но еще лучше - смотреть на симпатичные мусорные пакеты. В частности предложены полиэтиленовые пакеты, похожие за счет своего креативного дизайна на зеленые растения, не будут выглядеть столь уродливо, как обычные экземпляры черного окраса.

Более того, выставленные в ряд, они сойдут за живую изгородь из стриженых круглых кустов и, соответственно, более гармонично впишутся в окружающую среду.

Такими улицы были раньше
Фото: ТСН
Такими улицы были раньше

А так выглядят теперь
Фото: ТСН
А так выглядят теперь

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram