ГлавнаяПриколыСтранности

За сломанный нос от Apple требуют $1 млн

83-летняя жительница Нью-Йорка Эвелин Пэсуолл требует у Apple 1 миллион долларов за то, что она сломала нос после столкновения со стеклянной дверью магазина компании. В сумму иска входят 75 000 долларов на медицинские расходы, а также штрафные санкции. Несмотря на то, что в прошлом году Apple наклеила белые наклейки на прозрачное стекло во всех своих магазинах, чтобы помочь предотвратить такие столкновения, адвокаты считают это недостаточной мерой.

За сломанный нос от Apple требуют $1 млн

Пэсуолл утверждает, что она не понимала, что она идет "в стену из стекла", в результате чего и сломала нос. Apple, по ее словам, "была небрежна, на витрине и на двери нет соответствующих предупреждений".

Адвокат пострадавшей американки заявил, что белых наклеек на стеклах магазинов недостаточно.

"Моей клиентке уже за 80. В принципе, она видит нормально, но никакого стекла она не заметила", — заявил он изданию CBS New York.

Эвелин Пэсуолл, а также представители магазина в Лонг-Айленде отказались комментировать ситуацию.

К слову, Apple в США постоянно сталкивается с исками, бывающими порой достаточно курьезными. Например, недавно американец подал в суд на компанию из-за того, что Siri в его iPhone 4S не может выполнить действия, показанные в рекламе — такие как научить играть на гитаре рок-композиции или завязывать галстук.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram