ГлавнаяПриколыЖивотные

Попавший в беду бассет-хаунд самостоятельно вызвал помощь

В Великобритании пес породы бассет-хаунд, едва не задушивший себя телефонным проводом, сумел самостоятельно вызвать себе помощь. Животное случайно набрало лапой номер экстренной службы 999, и когда оператор услышал тяжелое дыхание звонившего, он решил отправить к нему полицию.

Попавший в беду бассет-хаунд самостоятельно вызвал помощь

Когда на место приехали сотрудники правоохранительных органов (адрес установили по телефонному номеру, с которого позвонил задыхавшийся пес по кличке Джордж), дверь дома, откуда поступил звонок, никто не открыл. Тогда полицейские собрались выломать дверь, но не успели этого сделать - к ним вышел сосед хозяев дома и передал запасной комплект ключей.

Полицейские вместе с соседом хозяев дома вошли в помещение и стали осматривать комнаты. Пса с обмотанным вокруг шеи телефонным проводом в гостиной обнаружил сосед хозяев, Пол Уокер. Он помог Джорджу освободиться, разорвав провод.

"Он был в ужасе и не мог освободиться самостоятельно", - отметил Уокер.

Когда хозяева Джорджа, студентка Лидия и ее отец Стив Браун вернулись домой, они узнали о случившемся со слов соседа. По словам Лидии, Джорджу повезло, что он сумел набрать номер службы спасения и поэтому остался жив.

"Вообще-то он не очень умен. Он туповатый и вялый и любит жевать носки", - рассказала хозяйка бассет-хаунда.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram