ГлавнаяПриколыЖивотные

В России охотничья собака застрелила водителя

В России охотничья собака случайно задела лапами спусковой крючок ружья и застрелила водителя автомобиля, в котором ехала. 44-летнего хозяина пса приговорили к 1 году и 3 месяцам ограничения свободы.

В России охотничья собака застрелила водителя

Подсудимый Игорь Соломатин полностью признал свою вину. Его обвиняли в ненадлежащем хранении оружия и причинении смерти по неосторожности.

Как установил суд, инцидент произошел 30 октября 2010 года в лесополосе Краснокутского района Саратовской области, сообщила пресс-служба областной прокуратуры. Соломатин - владелец собаки - перевозил свое охотничье ружье 12 калибра "ATA ARMS" Companion E "без чехла, заряженного боевыми патронами, поставив его на заднее сиденье в салоне автомобиля Nissan Pathfinder.

В машине, кроме Соломатина, также были водитель, два пассажира и собака. Во время движения пес начал вести себя беспокойно, задел лапами ружье, от чего оно упало и дулом уперлось в сиденье водителя. Продолжая бегать, собака зацепила лапами спусковой крючок и произошел выстрел. Пуля попала прямо в водителя, который от полученных телесных повреждений скончался на месте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram