ГлавнаяПриколыСтранности

В Швеции пенсионерка случайно поужинала с правительством

Женщина попала на официальный прием с участием министров

В Швеции пенсионерка случайно поужинала с правительством

В Швеции простая пенсионерка сумела попасть на официальный прием с участием министров. Это произошло потому, что пожилая женщина получила соответствующее приглашение на свое имя - как выяснилось позднее, она оказалась тезкой экс-министра сельского хозяйства и бывшего вице-премьера Маргареты Винберг.

Как рассказала сама тезка экс-чиновницы, ей пришло приглашение на ужин, и она посчитала, что его прислали с ее прежнего места работы.

"Я не особенно вчитывалась в подробности. Я знала лишь, что будет прием и что на нем будут обсуждать окружающую среду", - рассказала 67-летняя Винберг.

Ознакомившись с приглашением, женщина решила посетить прием.

Когда Винберг пришла по указанному адресу, организаторы мероприятия и министр охраны окружающей среды Лена Эк сразу же поняли, что произошла ошибка, и на прием явилась не Маргрета Винберг, а другая женщина. Тем не менее, "ненастоящую" Винберг не стали выгонять и позволили ей поучаствовать в правительственном мероприятии.

Пенсионерка рассказала, что на приеме было много людей и она внимательно слушала всех выступающих. Также Винберг хорошо отозвалась о поданных к столу блюдах. По ее словам, она ушла с мероприятия, когда поняла, что устала.

Комментируя ситуацию, экс-министр Маргарета Винберг, выразила надежду, что ее тезка хорошо провела время на приеме.

"В конце концов, она ведь никогда не была на правительственных мероприятиях, а я уже бывала на них", - отметила бывшая сотрудница шведского правительства.

Маргарета Винберг придерживается социал-демократических политических взглядов. Она работала в шведском правительстве с 1994 года, занимая разные посты (Винберг была министром сельского хозяйства, министром труда, министром интеграции и гендерного равенства, вице-премьером и послом Швеции в Бразилии).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram