ГлавнаяПриколыСтранности

Джеком-Потрошителем могла быть женщина

Британский адвокат считает, что есть все основания сделать такой вывод

Джеком-Потрошителем могла быть женщина

Британский экс-адвокат Джон Моррис выпустил сенсационную книгу, в которой утверждается, что Джек-Потрошитель был женщиной, пишет The Daily Mail.

По мнению 62-летнего юриста, "Уайтчепльским монстром" была Лиззи Уильямс - жена королевского врача Джона Уильямса, которого считают главным подозреваемым по делу Джека-Потрошителя. Моррис считает, что Лиззи Уильямс убила своих жертв, потому что не могла иметь детей, а вырезанные матки - доказательство.

Экс-адвокат также отмечает, что ни одна из пяти убитых проституток не подверглась сексуальному насилию, а личные вещи одной из них, Энни Чепмен, были составлены у ее ног "в женской манере".

Возле тела другой жертвы - Кэтрин Еддоуз - обнаружили маленькие кнопки от женских ботинок, а в золе камина убитой Мэри Келли нашли остатки женской одежды: пальто, юбки и шляпы.

Моррис также указывает на то, что у Мэри Келли была связь с мужем Лиззи Уильямс, который держал клинику абортов в Уайтчепеле. Лиззи Уильямс, урожденная Мэри Элизабет Энн Хьюз, родилась 7 февраля 1850 года в семье валлийского промышленника Ричарда Хьюза. Она вышла замуж за Джона Уильямса, когда ему было 32 года, а ей - 22. Элизабет не могла иметь детей. Вскоре после ряда загадочных и страшных убийств в Лондоне у нее случился нервный срыв. Она умерла от рака в 1912 году и никогда не была подозреваемой по делу Джека-Потрошителя.

Напомним, Джеку-Потрошителю приписывают убийства от 5 до 11 женщин, совершенные в 1888 году в восточных районах британской столицы. В частности, жертвами Потрошителя стали Мэри Николс, Энни Чэпмен, Элизабет Страйд, Кэтрин Еддоуз и Мэри Келли. Убийца перерезал горло каждой из жертв. Считается, что маньяк был знаком с медициной - во всяком случае, уродуя тела жертв скальпелем, он действовал очень профессионально.

Всего британская полиция в свое время проверила около 200 человек в рамках дела об убийствах. Список подозреваемых по этому громкому делу составлял около 10 человек. Среди них были американский доктор Фрэнсис Тамблти, внук королевы Виктории принц Альберт Виктор, герцог Кларенс.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram