ГлавнаяПриколыСтранности

У побережья Калифорнии выловили мешки с марихуаной

Путь вдоль побережья Калифорнии используется для контрабанды, перевозки наркотиков и даже транспортировки нелегальных мигрантов из Мексики.

У побережья  Калифорнии выловили мешки с марихуаной

Береговая охрана США обнаружила в Тихом океане у калифорнийского побережья несколько десятков мешков с марихуаной общим весом более четырех тонн.

Сигнал о подозрительных мешках, плавающих в 19 километрах от побережья, был получен в воскресенье, рассказали представители Береговой охраны. В указанном районе были обнаружены 180 водонепроницаемых мешков, в которых находилось почти четыре тонны марихуаны

Путь вдоль побережья Калифорнии используется для контрабанды, перевозки наркотиков и даже транспортировки нелегальных мигрантов из Мексики. Однако столь крупные партии наркотиков удается обнаружить крайне редко.

"Мы не в первый раз видим марихуану в океане. Однако обычно это или груз, сброшенный наркокурьерами при попытке к бегству, или партия наркотика, которую кто-то должен забрать в условленном месте", - заявил официальный представитель подразделения Береговой охраны США в Сан-Диего Джерри Коплин.

По словам представителя Береговой охраны США, сразу же после обнаружения мешков с марихуаной были начаты поиски затонувшего или перевернувшегося судна, на котором могла перевозиться эта партия наркотиков. Однако никаких судов, терпящих бедствие, в районе происшествия обнаружено не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram