ГлавнаяПриколы

Хряк из киевской фан-зоны похудел на 12 кг

Устав предсказывать результаты матчей "Евро-2012".

Хряк из киевской фан-зоны похудел на 12 кг
Фото: gazeta.ua

На этой неделе кабана Фунтика, который с успехом предсказывал исход футбольных матчей в киевской фан-зоне, планируют перевезти в столичный зоопарк.

"Никто его не собирается на сало или колбасу пускать, - рассказал охранник хряка, который стоит возле клетки в фан-зоне. - Сначала думали, что Фунтик вернется на свою ферму. Его там все самочки ждут. Но в последний момент решили оставить его в Киеве. Говорят, в зоопарке для него уже оборудовали вольер".

За время чемпионата он угадал половину матчей. За месяц жизни в клетке Фунтик похудел на 12 кг. Еще 1 июня кабанчик весил 386 кг. Его кормили дважды в день - кашей, крапивой, вареной картошкой и измельченной кукурузой и дертью. На десерт давали яблоки, пирожные и кукурузные хлопья.

"Фунтик за два года своей жизни пересмотрел сотню матчей, - утверждает охранник. - На его ферме стоит плазменный телевизор. Когда показывают футбол, Фунтик даже есть перестает. Видит гол - хрюкает, копошится, может свинарник разнести".

Организаторы фан-зоны говорят, кабана привезли из Житомирщины. Другие говорят, из Бородянского района Киевской области.

"Хорошо, что животное дожило до финала, - говорит киевский ветеринар Андрей Головченко. - Он мог умереть от шума и жары в фан-зоне. Свиньи любят покой. У них режим дня: поел - поспал - сходил в туалет и снова поел. На Крещатике Фунтик пережил настоящий шок. Ежедневно в его клетке наведывались тысячи человек. Для свиньи такое внимание - большой стресс".

В воскресенье, в 16.00 Фунтик сделал свой последний прогноз. В который раз ошибся, возможно, из-за перенесенного напряжения. Наблюдатель поставил перед ним две миски с кукурузными хлопьями и флагами сборных Италии и Испании. Кабан напророчил победу итальянцам, но они проиграли испанцам со счетом 0:4.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram