ГлавнаяПриколы

Аргентинский чиновник предложил кормить школьников голубями

Чтобы обеспечить детей дешевыми обедами и избавиться от расплодившихся птиц.

Аргентинский чиновник предложил кормить школьников голубями
Фото: EPA/UPG

Губернатор аргентинской провинции Кордова уволил чиновника департамента экологии после того, как тот высказал идею кормить детей в школах мясом голубей.

В понедельник, 6 августа, Оскар де Алленде что богатая протеином птица прекрасно подходит для обедов в школьных столовых. 

По сведениям газеты, свою инициативу он также мотивировал тем, что число голубей в регионе достигло 600 миллионов особей и что такая ситуация чревата экологической проблемой.

Чиновник, который немедленно получил прозвище "птица", хотел убить двух зайцев: обеспечить детей из бедных семей дешевыми обедами и избавиться от расплодившихся птиц.

Во вторник, 7 августа, 11 национальных газет вышли под заголовком Они хотят накормить нуждающихся голубем мира. В этот же день Алленде был отстранен от работы.

После общественного возмущения последовала критика со стороны коллег. Его непосредственный начальник сообщил, что Алленде внес эту идею от своего имени и департамент не имеет никакого отношения к этому "непродуманному и безосновательному" заявлению. 

Глава регионального правительства поспешил подтвердить, что высказанное предложение - это полная чепуха и министры никогда не рассматривали мысль о том, чтобы использовать голубей для школьного питания.

Напомним, в мае текущего года муниципалитет Женевы принял решение бороться со скоплением голубей в городских парках и площадях, вводя штрафы за кормление птиц.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram