ГлавнаяПриколы

Финансисты установили рост щедрости "Зубной феи"

В опросе приняли участие две тыс. взрослых американцев.

Финансисты установили рост щедрости "Зубной феи"
Фото: Кадр из фильма "Зубная фея"

Калифорнийские финансисты подсчитали, сколько в среднем "Зубная фея" оставляет денег детям в обмен на их молочные зубы. Оказалось, что в 2012 году американские дети получали за один выпавший зуб по $3, что на 40% больше, чем в 2011 году. 

Исследование финансовой деятельности "Зубной феи" было проведено в июле 2012 года компанией Visa. В телефонном опросе о том, сколько денег родители детей, у которых выпадают зубы, отдают на осуществление работы "Зубной феи", принимали участие две тыс. взрослых американцев.

В ходе опроса выяснилось, что вырос не только средний размер вознаграждения за выпавший молочный зуб, но и общее количество розданных "Зубной феей" денег. По сравнению с предыдущим годом этот показатель увеличился на 15%.

"Зубная фея" - вымышленный персонаж, фигурирующий в сказках западной культуры. Основная задача феи - подкладывать деньги или подарки детям, которые теряют молочные зубы. По традиции ребенок должен положить выпавший зуб под подушку, а наутро на его месте появится монетка или небольшой сувенир от "Зубной феи". Роль "Зубной феи" выполняют родители, которые незаметно забирают зуб из-под подушки и кладут вместо него вознаграждение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram