ГлавнаяПриколыЖивотные

Сериал о ветеринарной клинике рассердил защитников животных

PETA выступает против эксплуатации животных во время съемок.

Сериал о ветеринарной клинике рассердил защитников животных
Фото: Кадр из трейлера "Ветеринарной клиники"

Организация "Люди за этичное обращение с животными" (PETA) выступит с протестами против комедийного сериала канала NBC "Ветеринарная клиника" ("Animal Practice"), сообщает Inside Movies.

Акция должна состояться в среду, 19 сентября, у студии NBC в Лос-Анджелесе. На Facebook была создана страница события. Там участников акции просят надеть черное. Кроме того, сообщается, что всем желающим будут розданы обезьяньи маски.

PETA выступает против эксплуатации животных во время съемок "Ветеринарной клиники". "Их разлучают с родителями в раннем детстве. Затем эти животные проходят через мучительные тренировки. Они вынуждены жить в маленьких грязных клетках, лишенные всех естественных и важных для них вещей", - говорится в заявлении, выпущенном организацией.

Примечательно, что ни один из эпизодов "Ветеринарной клиники" пока не вышел в эфир. Демонстрация сериала начнется на NBC 26 сентября. По всей видимости, PETA ориентируется на рекламные ролики фильма.

Известно, что одним из постоянных персонажей сериала "Ветеринарная клиника" станет обезьяна по кличке Доктор Риццо. Ее сыграет самка капуцина Кристал, ранее снимавшаяся в фильмах "Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок", "Ночь в музее" и "Мы купили зоопарк".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram