ГлавнаяПриколыСтранности

В Сумской области открылся музей чупакабры

Самый ценный экспонат экспозиции - земля с места, где было убито это существо.

В Сумской области открылся музей чупакабры
Фото: ТСН

В Сумской области открылся музей чупакабры, в котором представлена экспозиция, посвященная загадочному существу.

Авторство экспозиции принадлежит учителю биологии из города Ромны Владимиру Литоваку.

Подобный музей не имеет аналогов в пределах страны, отмечает учредитель, которого шутя называют "охотником за чупакаброй".

Во время многочисленных экспедиций исследователь всего неизведанного собрал немало материалов и вещей, которые имеют прямое отношение и к чупакабре. Поэтому и решил создать в школьном музее криптозоологический раздел.

"Вот след на снегу, длина его 23 сантиметра. Это - шерсть кролика, и на шерсти вы видите 2 пятнышка, прокуса - это все, что она оставляет", - рассказывает мужчина. 

В экспозицию входит литература, газетные публикации, фото и видео загадочного зверя, следы от когтей на кролячих клетках, отчеты экспедиций.

Как отмечает Литовака, он сам также не видел уникальное существо, однако надеется что их встреча все же состоится.

"Самый ценный экспонат экспозиции - земля с места, где было убито это существо. Возможно мы проведем генетическую экспертизу и будет ответ на вопрос, что такое феномен  чупакабры".

Учитель биологии надеется уже в скором времени предоставить ученым неопровержимые доказательства того, что она действительно существует не только в баснях или слухах.

Напомним, в августе минувшего года на хуторе под Фастовом Киевской области дети, играя в заброшенном доме, нашли тело чупакабры - полусобаки, полулисы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram