ГлавнаяПриколыСтранности

Казахстанские прокуроры отправились на поиски шоколадной "Камасутры"

Сотрудники прокуратуры посетили торговый павильон "Обжорка", где производился этот товар.

Казахстанские прокуроры отправились на поиски шоколадной "Камасутры"
Фото: kstnews.kz

Прокуратура казахстанского города Рудный (расположен в Костанайской области) проверяет сообщения о том, что в ряде местных магазинов продается шоколад с фигурками из "Камасутры". 

Сотрудники надзорного ведомства уже посетили расположенный в Рудном торговый павильон "Обжорка", где, как утверждали местные СМИ, производился этот товар.

Информацию о проверке подтвердила исполнительный директор павильона Татьяна Крячко.

О том, что в Костанайской области продают шоколад с "иллюстрациями" из древнего трактата о любви, 17 октября сообщило региональное издание "Костанайские новости". По его данным, кулинарный цех "Обжорки" выпустил ограниченную партию сладостей в восьми различных вариантах. Выглядела продукция следующим образом: на плитке темного шоколада располагались фигурки из "Камасутры", выполненные из белого шоколада.

По данным издания, подобная продукция распространялась в Костанайской области около одного года. Однако в СМИ информация об этом появилась только сейчас (в статье уточнялось, что шоколад случайно увидела в магазине Костаная сотрудница газеты)

Производители шоколада сообщили изданию, что в торговом павильоне "Обжорка" он продавался в специальной непрозрачной упаковке по цене 1800 тенге (369 рублей) за килограмм.

"Мы сделали все возможное, чтобы эту продукцию покупали только взрослые, но позже узнали, что предприниматели, которые покупали у нас в частном порядке, распаковывали и продавали в открытом виде", - пояснила исполнительный директор павильона. 

Она подчеркнула также, что в настоящий момент шоколад "Камасутра" снят с производства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram