ГлавнаяПриколы

Хэллоуинская гирлянда спела "Gangnam Style"

Видеозапись поющих 8,5 тыс. фонариков, изображающих тыквы - светильники Джека - появилась в YouTube.

Хэллоуинская гирлянда спела "Gangnam Style"
Фото: Кадр из видео

В США, в штате Вирджиня местные жители украсили дом гирляндами к Хэллоуину так, чтобы мигание лампочек было синхронизировано с ритмами разнообразных популярных музыкальных композиций. Среди них оказался и хит южнокорейского рэпера PSY "Gangnam Style".

Группа специалистов по светотехнике, разработавшая проект, рассказала, что добавила в хэллоуинский светомузыкальный сет-лист в последний момент, хотя работа над воплощением идеи целиком велась около года. Видеозапись поющих 8,5 тыс. фонариков, изображающих тыквы - светильники Джека - появилась в YouTube во второй половине октября, и к настоящему моменту сумела набрать более полутора миллионов просмотров.

Оригинальную версию "Gangnag Style" в исполнении PSY на популярном видеохостинге просмотрели более половины миллиарда раз. "Gangnam Style" обзавелась огромным количеством пародий, которые энтузиасты выкладывают на YouTube.

В распространении хита недавно поспособствовали генсек ООН Пан Ги Мун, попытавшийся изобразить несколько хореографических элементов из клипа на песню Psy, а также художник Ай Вэйвэй, спародировавший знаменитый видеоролик.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram