ГлавнаяПриколы

В Шотландии появился "жираф доброты"

Он покупает кофе тем, кто замерз или просто устал.

В Шотландии появился "жираф доброты"
Фото: scotsman.com

В Шотландии появился "Добрый Жираф" - мужчина в плюшевом костюме этого копытного животного, который старается помогать людям и таким образом поднимать им настроение.

32-летний Армстронг Бейлли, проживающий в Данди, два раза в неделю надевает свой костюм жирафа и отправляется патрулировать улицы разных городов.

По словам 32-летнего шотландца, он уже несколько месяцев проводит свои акции доброты. Например, он покупает кофе тем, кто замерз или просто устал, раздает бананы бегунам, убирает мусор с пляжей, оказывает помощь в приютах для животных, дарит игрушки детям и так далее.

Он рассказал, что на создание образа "Доброго Жирафа" его вдохновил мужчина в костюме гориллы, который играл на барабанах в центре Эдинбурга. Бейлли увидел его, обрадовался и понял, что нашел свое место в жизни.

- Я выбрал жирафа, потому что он - мое любимое животное. Жирафы, они как я: мои мысли где-то в облаках, но мое сердце там, где и должно быть, - отметил Бейлли. Он рассказал, что костюм "Доброго Жирафа" ему смастерила мама.

"Добрый Жираф" заявил, что ему нравится то, чем он занимается.

- Я вижу, как люди реагируют на меня. Они видят мой костюм, мой внешний вид их забавляет, они веселятся, и мне становится радостно от этого, - подчеркнул шотландец-альтруист.

Армстронг Бейлли заявил, что намерен продолжать свою жирафью деятельность и посоветовал шотландцам присылать ему идеи добрых дел на мобильный телефон. Свой номер он оставил в Сети.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram