ГлавнаяПриколы

Французский журнал похоронил Депардье

На обложке указаны "годы жизни" - 1948-2013.

Французский журнал Les Inrockuptibles, боле известный, как Les Inrocks, вышел с черно-белым портретом Жерара Депардье и подписью "1948-2013 - это был Депардье". Фотография обложки опубликована на сайте издания.

Сама статья про Депардье на сайте недоступна. Однако газета Le Figaro цитирует часть колонки главного редактора Les Inrocks, Одри Пульвар: "Les Inrocks любит Депардье, актера, гения. Мы любим Жеже! Мы решили сказать ему это, несмотря на расстройство, которое он доставил нам произошедшими с ним переменами. К тому же, всегда лучше вспоминать хорошее...".

Пульвар объявила также, что вскоре покинет журнал Les Inrocks.

Обложка Les Inrocks
Фото: Les Inrocks
Обложка Les Inrocks

Французский актер Жерар Депардье получил российское гражданство по личному распоряжению президента Владимира Путина в январе 2013 года. Ранее Депардье заявил, что собирается отказаться от французского гражданства.

В СМИ связали это с предложением президента Франции Франсуа Олланда ввести 75-процентный налог для граждан, чей годовой доход превышает млн евро. Комментируя новость о получении российского гражданства, Жерар Депардье заявил, что любит русскую культуру, а также президента страны Владимира Путина. Он также назвал Россию "страной великой демократии", а позже раскритиковал российскую оппозицию.

Журнал Les Inrockuptibles, основанный в 1986 году, является одним из самых влиятельных французских СМИ в области искусства. Издание выходит еженедельно тиражом около 60 тыс. экземпляров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram