ГлавнаяПриколы

Китайский детский сад "поженил" детей

В "свадебной церемонии" приняли участие более 100 детей.

Китайский детский сад "поженил" детей
Фото: globaltimes.cn

В детском саду городского округа Чжэнчжоу в китайской провинции Хэнань состоялась "свадебная церемония" с участием более 100 детей в возрасте пяти лет, пишет Global Times. Воспитатели провели мероприятие с целью повысить осведомленность своих воспитанников в вопросах планирования семьи.

Во время торжества, состоявшегося несколько дней назад, дети, одетые в праздничные наряды, получили благословение от своих родителей, обменялись кольцами, подарками и "вступили в брак", закрепив союз поцелуем в щеку. Сотрудники детсада заявили, что организовали церемонию после того, как около половины родителей дошкольников сообщили им, что их дети часто задают им вопросы об устройстве семьи.

Воспитатели подчеркнули, что участие детей в "свадьбе" было добровольным, и каждый из них смог выбрать для себя понравившегося партнера. Многие родители поддержали эту инициативу, заявив, что праздник останется у детей в памяти, и семья будет ассоциироваться у них с чем-то приятным. Кроме того, те, кто поддержал инициативу воспитателей назвал ее безобидной, так как в столь юном возрасте дети воспринимают подобные мероприятия как игру.

Однако положительную реакцию детская "свадьба" вызвала не у всех. Так, например, специалист по воспитанию из университета Сямыня заявил, что считает проведение церемонии неуместной, так как после "вступления в брак" у детей может сформироваться неправильное представление о семье и сексуальных отношениях. По его словам, малыши могут стать не по годом осведомленными в вопросах сексуального характера, а их не стоит поднимать до тех пор, пока дети не достигнут пубертатного периода. Мнение эксперта поддержали и некоторые родители.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram