ГлавнаяПриколы

Британка получила записку на коте

На "лысом" участке написали ручкой: "Пожалуйста, кастрируйте этого кота".

Британка получила записку на коте
Фото: Richard Marsham

Жительница британского Бедфорда обнаружила послание на своем коте, который вернулся с прогулки домой. Часть шерсти со спины животного была сбрита, и на "лысом" участке можно было прочесть надпись, сделанную красной ручкой: "Пожалуйста, кастрируйте этого кота".

По словам 42-летней Шэорн Маннс, кота по кличке Бекс семья сводила на процедуру стерилизации еще примерно восемь лет назад (сейчас коту 11 лет), поэтому авторы записки скорее всего просто перепутали его с другим похожим животным. Семья Муннс попыталась выяснить, кто побрил кота и написал на нем записку, однако пока безуспешно.

Маннс обратилась в полицию и Королевскую службу спасения животных. Специалисты отметили, что понимают беспокойство хозяев Бекса и назвали случившееся с ним "бесчувственным нападением". В правоохранительных органах заявили, что получили жалобу и занимаются изучением подробностей инцидента.

Одним из самых громких дел, связанных с жестоким обращением с кошкой, в Великобритании стала история о так называемой "кошкомучительнице", сотруднице банка Мэри Бэйл. Она снискала дурную славу после того, как выбросила чужую кошку в мусорный бак. Процесс по делу о кошке в помойке завершился в 2010 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram