ГлавнаяПриколы

Бывший чемпион мира по боксу отказался платить таксисту

Стоимость поездки составила $25 долларов.

Бывший чемпион мира по боксу отказался платить таксисту
Фото: boxnews.com.ua

Бывшему чемпиону мира по боксу американцу Келли Павлику предъявлено обвинение в краже. Причиной обвинения стал поступок Павлика, который отказался платить таксисту. Водитель, узнавший 31-летнего Павлика, обратился в полицию, которая задержала спортсмена.

Таксист подвозил боксера домой из бара 18 сентября в 2:45 по местному времени. Стоимость поездки составила $25 долларов. Когда водитель сообщил Павлику, что ему нужно расплатиться, тот заявил, что платить не собирается и выругался в адрес таксиста.

Павлик по меньшей мере дважды попадал в реабилитационную клинику, где он проходил курс лечения от алкоголизма. В 2011 году боксер был признан виновным в вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

В 2007 году Павлик завоевал титулы чемпиона мира по версиям WBC (Всемирный боксерский совет) и WBO (Всемирная боксерская организация) в весе до 72,5 килограмма. В 2010 году американец лишился этих титулов, уступив аргентинцу Серхио Мартинесу.

Свой последний поединок Павлик провел в июле 2012 года, победив Уилла Розински. В 2013 году планировался бой Павлика с Андре Уордом, однако он сорвался из-за травмы Уорда. После срыва поединка Павлик завершил карьеру.

Всего Павлик провел на профессиональном ринге 42 боя. Он одержал 40 побед (34 — нокаутом) и потерпел два поражения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram