ГлавнаяПриколы

Китаец устроил похороны своему Porsche

Мужчина устроил почести из-за отказа дилера выплатить компенсацию за отказ тормозов.

Китаец устроил похороны своему Porsche
Фото: sxgov.cn

В Китае мужчина устроил для своей машины марки Porsche Cayenne похороны со всеми почестями. Причиной для этого, по словам владельца автомобиля, послужил отказ дилера выплатить компенсацию.

Хао Ган похоронил свой автомобиль после того, как разбился на нем в Чанша, провинции Хунань. Китаец и его супруга попали в аварию с лобовым столкновением, но им удалось выжить.

"Я был очень счастлив, когда мне наконец удалось купить его, — рассказал он. — Но когда мы ехали с моей женой и тормоза отказали, я был просто потрясен".

Механик, осмотревший машину после столкновения, установил, что тормоза не сработали, так как двигатель был неправильно установлен. Однако сервисный центр отказался выплатить компенсацию, и Хао решил устроить показательные похороны.

"С помощью "автомобильных похорон" я решил предупредить других автовладельцев, что может случиться с ними", — сообщил Хао и добавил, что планирует оставить разбитый автомобиль на парковке за пределами дилерского парка (именно там прошли похороны), пока не получит компенсации.

Как сервисный центр отреагировал на проведенную церемонию, не уточняется.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram