ГлавнаяПриколы

Первоклассница пожаловалась сенатору на нагрузку в школе

Девочка учится в США.

Первоклассница пожаловалась сенатору на нагрузку в школе
Фото: Пресс-служба Джо Манчина

Первоклассница Софи Маллинс из небольшого городка Крэйгсвилль, штат Западная Вирджиния, написала письмо конгрессмену Джо Манчину, в котором пожаловалась на нагрузку в школе, сообщает WCHS.

Идею обратиться к сенатору шестилетней Софи подсказал ее отец, которому девочка неоднократно жаловалась, что не справляется с учебой. Восприняв шутку всерьез, девочка написала письмо Манчину, который представляет в Сенате США Западную Вирджинию, а в прошлом был губернатором этого штата. В обращении Софи написала: "Все что мы делаем, это только занимаемся, занимаемся и занимаемся. Мне нужна передышка. Вы можете помочь?".

В среду, 20 ноября, Манчин позвонил в школу, где учится Софи, и попросил ее к телефону. Девочку отпустили с уроков, чтобы поговорить с сенатором. В телефонном разговоре он пожелал ей хорошо заниматься, чтобы преуспеть в жизни, а также отметил, что договорился с учителями об освобождении Софи от занятий ненадолго. Сенатор предложил девочке зайти к нему в офис, когда она окажется в Вашингтоне, и отметил, что его внучку зовут так же, как и ее. Впоследствии Манчин выложил на Youtube разговор с Софи.

По словам матери Софи Сары Маллинс, ее дочь стала сильно нервничать после того, как пошла в школу, так как скучала по родителям и переживала из-за новых предметов, также была недовольна отсутствием дневного сна.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram